14:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Башкирия и Абхазия обсудили создание совместных производств
Башкирия и Абхазия обсудили ...
Подписка на рассылку

Башкирия и Абхазия обсудили создание совместных производств

2 апреля 2023
2839
1 мин.
2
Башкирия и Абхазия обсудили создание совместных производств

Башкирия и Абхазия обсудили создание совместных, приносящих выгоду обеим сторонам производств. Радий Хабиров поднял тему на презентации потенциала республики, проходившей в Сухуме.

Рустам Муратов рассказал, что башкирская делегация находится в Сухуме с официальным визитом. Ее целью является развитие сотрудничества. РБ входит в число лидеров по качеству деловой среды и считается надежным партнером. Санкции не помешали ей продолжить торговлю со 112 странами. По итогам года объемы взаимной торговли превысили 5 млрд долларов (+10%).

Башкирия готова делиться с партнером лучшими практиками по привлечению инвесторов. В мае состоится еще одна бизнес-миссия в Абхазию для проведения отраслевых переговоров. Хабиров оценил потенциал сотрудничества и понимает, что вполне можно наращивать поставки продукции АПК. Есть интерес в сфере туризма.

Аслан Бжания, возглавляющий Абхазию, назвал Башкирию мощным регионом РФ, способным многому научить своих партнеров. Будет правильным придать дружеским отношениям новый импульс и реализовать совместные проекты.

Персоны 2 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан
1 место
Глава Республики Башкортостан
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110491973
Умерли за год
12787419
Родились за год
31459314