13:16
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии запустят сборочное производство китайской тяжелой техники
В Башкирии запустят сборочно...
Подписка на рассылку

В Башкирии запустят сборочное производство китайской тяжелой техники

23 апреля 2023
2212
1 мин.
1
В Башкирии запустят сборочное производство китайской тяжелой техники

В Башкирии запустят сборочное производство китайской техники разных типов. Радий Хабиров обсудил реализацию инвестиционного проекта с представителем промышленного холдинга Синхуа Чжаном.

Реализовать проект собирается компания Zoomlion. На мировом рынке она известна, как крупный поставщик погрузчиков, дорожной, аграрной, пожарной и другой техники. Сначала инвестор наладит сборку тяжелых машин, но в будущем надеется перейти к производству полного цикла.

Хабиров рассказал о вхождении Башкирии в число лидеров по привлечению инвесторов. Добиться этого удалось за счет создания комфортного климата и запуска инструментов поддержки. Глава республики изучил опыт взаимодействия Zoomlion с машиностроителями из Белоруссии, поэтому тоже дает добро на запуск производства, имеющего огромный потенциал.

Чжан рассказал, что бизнес Китая получил сигнал о выходе партнерства с РФ на новый уровень. Инвестор хочет приступить к строительству в кратчайшие сроки. Работа ведется с нуля, поэтому важно найти местного партнера с готовой инфраструктурой. Хабиров пообещал помочь с подбором регионального оператора.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117849818
Умерли за год
17826428
Родились за год
43856168