12:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Башкирии 17 млн рублей потратят на популяризацию здорового питания

2 мая 2023
2246
1 мин.
2
В Башкирии 17 млн рублей потратят на популяризацию здорового питания

В Башкирии займутся популяризацией здорового питания. На первых порах на эти цели планируют потратить 17 млн рублей. Сведения предоставило правительство.

Специальная программа стартует в следующем году. Итоги планируется подвести в 2030 году. Основная работа будет вестись среди детей, то есть в лагерях, детских садах и школах. С ранних лет они должны проникнуться идеей здорового питания.

Власти собираются оценивать эффективность программы по ряду утвержденных критериев. Наиболее важным из них считается доля в рационе людей продуктов с минералами и витаминами. Важно также количество граждан, получающих горячее питание в социальных учреждениях. Не останется без внимания число проведенных мероприятий, способствовавших формированию культуры питания.

Ранее Радий Хабиров заявил о доведении бюджета ППМИ до 600 млн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120221198
Умерли за год
19450464
Родились за год
47851584