23:13
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти России простят населению 2 трлн рублей долгов по кредитам
Власти России простят населе...
Подписка на рассылку

Власти России простят населению 2 трлн рублей долгов по кредитам

2 июня 2023
2137
1 мин.
Власти России простят населению 2 трлн рублей долгов по кредитам

Власти России собираются простить населению долги по кредитам на сумму 2 трлн рублей. Вопрос находится в процессе обсуждения.

Согласно данным ФССП, в марте прошлого года в отношении россиян получено 14,4 млн исполнительных производств. Общая непогашенная сумма по ним составила 2 трлн рублей. Правительство России понимает всю серьезность ситуации, поэтому предлагает разные варианты решения. Есть возможность провести полную кредитную амнистию или освободить клиентов банков от уплаты процентов. Претендовать на послабления смогут не все должники. Кому достанутся привилегии, пока не решено.

В ФССП выяснили, что долги образуются на фоне закредитованности, низкой платежеспособности, отсутствия залога. У некоторых должников есть судебные постановления о взыскании в пользу финансового учреждения по нанесенном ущербу, алиментам, услугам ЖКХ. Ситуация с кредитами скоро может достигнуть кризисной точки.

Депутаты Сергей Миронов и Нина Останина поддержали предложение о проведении кредитной амнистии. Она должна затронуть россиян, оформлявших социальные кредиты. Государство должно помочь своему населению избавиться от безнадежных долгов.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721123
Умерли за год
14314049
Родились за год
35215094