05:43
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Под Уфой за 120 млн рублей построят придорожный комплекс

22 июля 2023
2776
1 мин.
1
Под Уфой за 120 млн рублей построят придорожный комплекс

Под Уфой (Башкирия) возведут придорожный комплекс. Проект оценивается в 120 млн рублей.

Участок под строительство подобран на трассе от Уфы до Охлебинино, в районе села Нагаево. Проектом предусмотрено обустройство парковки и станции техобслуживания, зоны отдыха, магазина, газовой заправки.

Сейчас на участке начаты строительно-монтажные работы. Проект получил статус приоритетного, поэтому инвестору предоставлены налоговые льготы. Они предоставляется бизнесу, вложившему в придорожный сервис 10-50 млн рублей. Сумма зависит от выбранного для комплекса места. Часть затрат на создание дорог и проведение коммуникаций будет возмещена. Сдать объект планируется в конце года.

Ранее Радий Хабиров дал добро на реализацию новых проектов, презентованных на «Инвестчасе».

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120151073
Умерли за год
19402439
Родились за год
47733434