17:04
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Делегация Башкирии с официальным визитом посетит Казахстан
Делегация Башкирии с официал...
Подписка на рассылку

Делегация Башкирии с официальным визитом посетит Казахстан

6 августа 2023
1161
1 мин.
2
Делегация Башкирии с официальным визитом посетит Казахстан

Делегация Башкирии приступила к подготовке поездки в Казахстан. Про официальный визит, который состоится через неделю, в социальных сетях рассказал Андрей Назаров.

Правительство собирается во время встречи подвести итоги. После этого можно наметить новые векторы сотрудничества. Казахстан во внешнеторговом обороте занимает второе место с долей 9,1%. С начала года товарооборот превысил 194,7 млн долларов. На долю экспорта приходится 86%. В основном партнер закупает продукцию химической промышленности, древесину, изделия из металла.

С начала года стороны подписали пять соглашений о поставке удобрений, соды, сахара. Казахстанская сторона выступила с предложением возобновить реализацию проекта по производству вагонов. Объем инвестиций оценивается в 2,5 млрд рублей.

Почти 5000 казахстанских студентов учатся в местных вузах. Уфу и Астану связывает прямое авиасообщение. Ряд интересных проектов реализовать не удалось из-за санкций, но была заключена адаптированная под них дорожная карта.

Персоны1 и Компании1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120025838
Умерли за год
19316672
Родились за год
47522432