14:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Назаров подвел полугодовые итоги развития экономики Башкирии
Назаров подвел полугодовые и...
Подписка на рассылку

Назаров подвел полугодовые итоги развития экономики Башкирии

10 августа 2023
1561
1 мин.
1
Назаров подвел полугодовые итоги развития экономики Башкирии

Андрей Назаров подвел полугодовые итоги экономического развития Башкирии. В своем отчете премьер-министр ссылался на данные правительства России.

Многие показатели вернулись до значений двухлетней давности. Запад не смог своими рестрикциями оказать серьезного макроэкономического влияния. Экономика быстро адаптировалась и показала восстановительный рост. В некоторых сегментах санкции доставили определенные трудности, но предприятия научились с ними справляться за счет замещения импорта.

Башкирия по индексу промышленного производства вышла в плюс на 5,9%. Инвестиции активно привлекались в строительство, электроэнергетику и наукоемкие предприятия. Ввод жилья ускорился на 5,6%, позволив республике занять седьмое место в России.

Назаров понимает, что быстрых результатов ждать не стоит, но рад появлению позитивной тенденции. При отсутствии форс-мажоров в течение года произойдет существенный экономический рост. Благодаря ему улучшится качество жизни населения.

Персоны 1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120477278
Умерли за год
19625840
Родились за год
48283040