03:14
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Турецкий инвестор вложит 110 млн рублей в производство кранов в Башкирии

18 августа 2023
2699
1 мин.
1
Турецкий инвестор вложит 110 млн рублей в производство кранов в Башкирии

В Башкирии запустят производство подъемных кранов. Турецкий инвестор в лице компании Özfatihler Crane вложит в проект 110 млн рублей. Радий Хабиров одобрил инициативу на «Инвестчасе».

Компания основана в начале 90-х. Ассортимент представлен кранами разного типа. Продукция экспортируется по всему миру. На рынке России спрос на нее огромный, поэтому инвестор принял решение о локализации производства в Уфе. Площадь предоставленного под строительство участка составит 2000 квадратных метров. Рассматривается возможность запуска проекта на базе промпарка «ПромЦентр».

«Башкирская экономика развивается быстрыми темпами, поэтому подъемная техника нам потребуется», - заявил Хабиров.

Проекту присвоен статус приоритетного, поэтому он сможет претендовать на льготы. С предпринимателем будет подписано соглашение о защите капиталовложений.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119888888
Умерли за год
19222882
Родились за год
47291692