22:02
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Назаров подчеркнул роль машиностроения в экономике Башкирии
Назаров подчеркнул роль маши...
Подписка на рассылку

Назаров подчеркнул роль машиностроения в экономике Башкирии

25 сентября 2023
4058
1 мин.
2
Назаров подчеркнул роль машиностроения в экономике Башкирии

В Башкирии машиностроение играет огромную роль в развитии экономики. Андрей Назаров заявил об этом во время поздравления с праздником представителей отрасли.

Премьер-министр назвал современное машиностроение важным сегментом экономики. Благодаря отрасли выпускаются самолеты и автомобили, бытовая техника, электроника, всевозможное оборудование, требуемое для комфортной жизни

«Я вспоминаю свою молодость и сравниваю наши технологии и то, что мы имеем сейчас. Разница огромная. Во многом этому мы обязаны нашим специалистам», - написал Назаров в социальных сетях.

Машиностроение республики покрывает две трети потребностей. Благодаря ему создаются газотурбины, троллейбусы, автобусы «НефАЗ». Выпускаемые беспилотники и вертолеты защищают границы и повышают обороноспособность. Все это указывает на высокое экономическое развитие.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
НефАЗ
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119837408
Умерли за год
19187626
Родились за год
47204956