24 декабря 2023
1794
1 мин.
2 связи
Власти Башкирии смогли изыскать средства для проведения ремонта в цирке Уфы. Сведения предоставил Радий Хабиров.
Глава республики рассказал, что в Уфе никогда не было отдельного театра кукол, но его заменял цирк. За эти годы здание обветшало, поэтому срочно потребовался ремонт. При формировании бюджета деньги на его проведение были найдены.
Государственный цирк закрыт с 2017 года. Данное требование исходило от прокуратуры, поскольку здание находится в аварийном состояние. Реконструкцию планировали начать в 2026 году. Примерная стоимость составляла 860 млн рублей. Хабиров решил сместить начало восстановительных работ на год. К этому времени требуется разработать проектно-сметную документацию и найти подрядчиков.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Башкирии около 500 СНТ благодаря специальной программе получили финансовую помощь. Возглавляющий республику Радий Хабиров рассказал об этом при проведении Дня садовода.
«Четыре года назад мы приняли решение о поддержке СНТ на государственном...
23 мая 2025
Евгений Коган оценил идею Александра Сафонова о введении налога для бездельников, которые находятся на иждивении или выживают на детские пособия. Экономист считает, что эффект от него будет микроскопическим.
«Финансовый эффект будет микроскопи...
22 мая 2025
В Башкирии 37 важных для экономики республики инвесторов с их проектами взяты на сопровождение Корпорацией развития. Суммарно в свои идеи они привлекут 26,3 млрд рублей (+34%). Подробности предоставил гендиректор КР Наиль Габбасов.
«Мы сопрово...
22 мая 2025
Власти Башкирии подсчитали, сколько денег в бюджет принес туристический налог. Полученные данные озвучила Наталья Калугина, занимающая должность первого замминистра финансов.
На начало мая гостиницы перечислили около 20 млн рублей. Данный налог пока...
16 мая 2025
В России из-за снижения цен на мировом рынке нефтегазовые доходы упали на 2,6 трлн рублей – до 8,3 трлн рублей. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, озвучил данные в беседе с журналистами издания «РИА Новости».
«Мы скорректи...
12 мая 2025
В Башкирии финансирование мероприятий, нацеленных на развитие системы образования, увеличили на 17% - до 118 млрд рублей. Андрей Назаров, занимающий должность премьер-министра, поделился информацией в соцсетях.
Власти уделяют особое внимание поддерж...
4 мая 2025
Последние новости
Банк России своей политикой может нивелировать влияние, которое оказывают на рубль переговоры. Соответствующее заявление сделал экономист Михаил Беляев.
Власти России и Украины впервые за три года договорились сесть за стол переговоров. 16 мая делег...
24 мая 2025
В эпоху инфошума важно не просто говорить, а быть услышанным. Что меняется в работе коммуникационных агентств — на конкретном примере.
Екатерина Кузнецова — предприниматель, стратег по коммуникациям и основатель коммуникационного агентст...
23 мая 2025
Вклад «Яркая звезда» ББР Банка возглавил рейтинг «Выберу.ру» «Лучшие вклады на год в апреле 2025 года».
Аналитики финансового маркетплейса сравнили параметры продуктов в 100 российских банках по активам (на 01.03....
23 мая 2025
Экономист Максим Чирков раскрыл причину повышенного спроса россиян на наличные деньги. Данная тенденция подтверждена в отчете, подготовленном Банком России.
Лидером по использованию наличных стала Москва – 14,09 трлн рублей. Второе место доста...
23 мая 2025
В Башкирии около 500 СНТ благодаря специальной программе получили финансовую помощь. Возглавляющий республику Радий Хабиров рассказал об этом при проведении Дня садовода.
«Четыре года назад мы приняли решение о поддержке СНТ на государственном...
23 мая 2025
Евгений Коган оценил идею Александра Сафонова о введении налога для бездельников, которые находятся на иждивении или выживают на детские пособия. Экономист считает, что эффект от него будет микроскопическим.
«Финансовый эффект будет микроскопи...
22 мая 2025
Общественная редакция в Уфе
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Уфе" - это последние новости Уфы и Башкортостана. Журналисты портала ГлобалУФА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Уфе.
Потапова Алёна
Директор по развитию