23:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Башкирии открыли цех по переработке рыбы

9 января 2024
1818
1 мин.
3
В Башкирии открыли цех по переработке рыбы

В Башкирии состоялось открытие цеха, специализирующегося на переработке рыбы. Подробности предоставил Алексей Гусев, возглавляющий Министерство торговли.

Цех разместился в селе Толбазы. В месяц на предприятии намерены производить 15 тонн рыбной продукции. В реализацию проекта вложено 14 млн рублей. На предприятии созданы все условия для безопасной работы и выпуска качественной продукции. Благодаря инвестору трудоустроены пять человек, но в будущем штат увеличат на 3 единицы.

Арслан Шагаретдинов, возглавляющий Аургазинский район, рассказал, что на предпринимательском часе проект получил поддержку. Инвестору предоставлена субсидия. Выпускаемая продукция будет поставляться в школы для питания детей.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава администрации Аургазинского района
1 место
Министр торговли и услуг Республики Башкортостан
2 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120093653
Умерли за год
19363115
Родились за год
47636690