04:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Мавлиев рассказал о планах по развитию железных дорог в Уфе
Мавлиев рассказал о планах п...
Подписка на рассылку

Мавлиев рассказал о планах по развитию железных дорог в Уфе

10 января 2024
2254
1 мин.
3
Мавлиев рассказал о планах по развитию железных дорог в Уфе

В Уфе займутся развитием железных дорог. Подробности предоставил Ратмир Мавлиев, избранный на пост мэра.

Администрация намерена наладить сотрудничество с РЖД. Совместными усилиями они обустроят пересадочные узлы, размещенные вдоль линии «Городские электрички», соединяющей Дему и Шакшу. Данный проект позволит сделать пересадку на другие виды транспорта более удобными.

Перехватывающие парковки обустроят около станции. Горожане смогут добираться до них на личных машинах, после чего во избежание пробок воспользуются электричками. Обсуждается также возможность возведения станции в Ярком микрорайоне.

Не менее важен для Уфы Южный обход. Железнодорожные пути пройдут вокруг города, а также захватят Иглийский и Уфимский районы. На реализацию заявленных инициатив уйдет больше пяти лет.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119904233
Умерли за год
19233391
Родились за год
47317546