04:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Уфе на круглосуточную охрану мостов и путепроводов выделят 16,5 млн рублей
В Уфе на круглосуточную охра...
Подписка на рассылку

В Уфе на круглосуточную охрану мостов и путепроводов выделят 16,5 млн рублей

27 января 2024
647
1 мин.
2
В Уфе на круглосуточную охрану мостов и путепроводов выделят 16,5 млн рублей

В Уфе ищут подрядчика для круглосуточной охраны мостов и путепроводов. Администрация готова оплатить ему 16,5 млн рублей. Детали тендера расписаны на сайте для проведения государственных закупок.

В технической документации говорится о передаче под охрану 10 объектов. Подрядчик должен оснастить своих людей газовыми баллончиками, электрошокерами, дубинками, наручниками, телефонной и радиосвязью, электронной почтой, связанной с экстренными службами. В каждой смене должны быть два охранника с огнестрельным оружием. Для досмотра людей и машин им предоставят переносный рентген-аппарат. В список попали мосты через Белую, Уфу, тоннель на Салавата Юлаева, железную дорогу в Деме, Менделеева, на пересечении с улицей Лесотехникума.

Победителя конкурса назовут 6 февраля. Патрулирование должно вестись 24 часа в сутки с целью незаконного вмешательства в работу мостов, выявления и предотвращения терактов. Финансирование идет из бюджета. Контракт заключается до конца года.

Ранее Радий Хабиров анонсировал строительство арматурного завода.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120142823
Умерли за год
19396789
Родились за год
47719534