17:51
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Уфе мужчин-руководителей намного больше, чем женщин
В Уфе мужчин-руководителей н...
Подписка на рассылку

В Уфе мужчин-руководителей намного больше, чем женщин

6 марта 2017
3221
1 мин.
В Уфе мужчин-руководителей намного больше, чем женщин
Служба исследований компании HeadHunter, проанализировав около шести тысяч резюме топ-менеджеров башкирской столицы, пришла к выводу, что в Уфе мужчин-руководителей, занимающих высокие посты, намного больше, чем женщин.

«Анализ резюме показал, что на руководящих должностях в компаниях Уфы работает значительно больше мужчин, чем женщин. В среднем по рынку труда региона их соотношение составляет 70 процентов к 30», — сообщила руководитель пресс-службы HeadHunter в Башкортостане Ольга Гибадуллина.

Судя по анализу, мужчины-руководители охотнее выбирают сферы продаж (49%), администрирования (27%), производства (24%).

Самое интересное, в городе нет ни одной сферы, где преобладали бы руководители из числа слабого пола. Только в области туризма и в гостиничном бизнесе женщин-управленцев примерно столько же, сколько и мужчин (53% мужчин, 47% женщин). В сферах образования и управления персоналом, где обычно преобладает прекрасная половина человечества, топ-менеджеры – мужчины.
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667993
Умерли за год
14277663
Родились за год
35125578