10:35
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Уфе начала работать реконструированная железнодорожная станция «Спортивная»
В Уфе начала работать реконс...
Подписка на рассылку

В Уфе начала работать реконструированная железнодорожная станция «Спортивная»

14 ноября 2018
4034
1 мин.
3
В Уфе начала работать реконструированная железнодорожная станция «Спортивная»
После проведения капитальной реконструкции в Уфе запущена в эксплуатацию станция муниципальной электрички «Спортивная». Сумма вложений корпорации РЖД в данный проект составила 117 млн рублей. Протяжённость платформ обновлённой станции как с чётной, так и с нечётной стороны достигает двух сотен метров.

На станции установлены навесы, обустроены скамьи, отапливаемый зал ожидания, пандусы, туалеты. Кроме того, запущена система громкой связи, смонтированы информационные табло. В павильоне поставлены три кассы, а также платёжный терминал. Вход на платформу отделён пятью турникетами, пропускающими пассажиров после считывания информации с билетов с помощью валидаторов. По мнению Салавата Хусаинова, первого заместителя главы уфимской администрации, станция характеризуется высокой степенью комфорта.

«Пока ещё не все станции электрички прошли модернизацию. Обновлены всего две из них — «Спортивная» и «Дема». На следующий год аналогичные работы планируется провести на «Черниковке». Кроме того, в перспективе будет введёт единый билет для перевозок пассажиров как на муниципальных поездах, так и на автобусном транспорте», — подчеркнул чиновник.

Персоны1 и Компании2 в новости

Первый заместитель главы Администрации ГО г.Уфа РБ (благоустройство, ЖКХ)
1 место

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110457653
Умерли за год
12763915
Родились за год
31401490