06:20
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Степень износа общественного электротранспорта Уфы приближается к стопроцентной отметке
Степень износа общественного...
Подписка на рассылку

Степень износа общественного электротранспорта Уфы приближается к стопроцентной отметке

16 ноября 2018
3831
1 мин.
2
Степень износа общественного электротранспорта Уфы приближается к стопроцентной отметке
К настоящему времени степень износа троллейбусного и трамвайного парка столицы Башкортостана достигла 96% и 98% соответственно. Такие отметки можно назвать критическими, сообщает администрация оператора муниципального электротранспорта — «МУЭТ г. Уфы».

В 2018 году в адрес республиканского госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству была направлена заявка на включение предприятия в региональную адресную инвестиционную программу. Это дало бы возможность перевозчику приобрести в 2019 году по десять новых трамваев и троллейбусов. Какое в итоге было принято решение по данному вопросу на уровне республиканского транспортного ведомства, пока неизвестно.

В «МУЭТ г. Уфы» также проинформировали о том, что доходы все четырёх городских депо резко выросли после того, как 23 октября резко сократилось число нелегальных «маршруток». По ряду позиций выручка даже превысила плановые показатели. Дело в том, что нелегальные перевозчики создавали серьёзные помехи для пассажиропотока на электротранспорте, поскольку их маршруты зачастую дублировали трамвайные и троллейбусные линии. Таким образом, депо попросту лишались выручки, отметили на предприятии.

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110415578
Умерли за год
12735100
Родились за год
31330600