01:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Жители Башкирии возрастом от 55 лет получат бесплатные пожарные извещатели
Жители Башкирии возрастом от...
Подписка на рассылку

Жители Башкирии возрастом от 55 лет получат бесплатные пожарные извещатели

2 октября 2019
3529
1 мин.
3
Жители Башкирии возрастом от 55 лет получат бесплатные пожарные извещатели

Одинокие граждане в возрасте от 55 лет, проживающие на территории Башкирии, получат на бесплатной основе пожарные извещатели. Данные устройства будут приобретены за счёт казны республики, утверждает пресс-центр регионального правительства.

Подчёркивается, что 96% случаев гибели людей в пожарах произошли вовсе не от воздействия огня, но вследствие отравления продуктами сгорания в силу их токсичности. В этом плане повысить уровень безопасности смогут пожарные извещатели, назначение которых — оповещение граждан о наличии дыма в помещениях.

Начиная с 2016 года, республиканский госкомитет по вопросам чрезвычайных ситуаций занимается обеспечением малоимущих семей с большим количеством детей, а также тех семей, положение которых признано социально опасным, пожарными дымовыми извещателями. С прошлого года в категорию получателей этих устройств вошли и семьи, в которых с начала 2018 года родился ребёнок. Впрочем, в соответствии со статистическими данными, 61% граждан, погибших вследствие пожаров — это лица возрастом от 55 лет. В связи с этим глава Башкортостана Радий Хабиров и издал указ о внесении в список льготников данной группы жителей республики.

Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118917368
Умерли за год
18557538
Родились за год
45654828