16:46
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Магазины Башкортостана оштрафованы на 1 млн рублей за несоблюдение масочного режима
Магазины Башкортостана оштра...
Подписка на рассылку

Магазины Башкортостана оштрафованы на 1 млн рублей за несоблюдение масочного режима

31 октября 2020
3005
1 мин.
2
Магазины Башкортостана оштрафованы на 1 млн рублей за несоблюдение масочного режима

В субъекте федерации на магазины, проигнорировавшие масочный режим, было наложено штрафов на общую сумму уже более чем в 1 миллион рублей. Об этом проинформировали представители пресс-службы республиканского Минторга.
 
Как уточняется, с тех пор как в регионе был введен обязательный масочный режим, проверено уже порядка 58 800 торговых организаций. Выявленных нарушений – около пяти сотен. По всем из них специалисты составили протоколы.
 
Магазины проверяли представители администраций муниципальных образований, сотрудники правоохранительных органов, специалисты Управления Роспотребнадзора по субъекту федерации.
 
Представители вышеуказанного регионального ведомства предупредили: проведение рейдов по магазинам будет продолжено.
 
Ранее специалист из МГУ Сергей Капков презентовал программу развития Уфы к 2024 году.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112894868
Умерли за год
14433038
Родились за год
35507828