12:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На отлов бродячих животных в Уфе потратят 9 миллионов рублей
На отлов бродячих животных в...
Подписка на рассылку

На отлов бродячих животных в Уфе потратят 9 миллионов рублей

25 ноября 2020
4828
1 мин.
1
На отлов бродячих животных в Уфе потратят 9 миллионов рублей

В Уфе в 2021 году планируют провести отлов бродячих животных. На эти цели бюджет выделит 9 миллионов рублей.

На сайте госзакупок опубликован документ, в котором описаны условия запланированных мероприятий. Город ищет подрядчика, готового выполнить заказ по отлову и дальнейшему содержанию кошек и собак. По условиям, в Уфе собираются потратить на каждое животное почти по 10,8 тысячи. В эту сумму входит отлов существа, осмотр у ветеринара, стерилизация, лечение, содержание, а в некоторых случаях предусмотрена эвтаназия. Её будут проводить, если отловленная особь тяжело больна или имеет травмы, несовместимые с жизнью. Здоровых же животных определят в приют, но точное их количество не установлено – оно будет колебаться в зависимости от наличия свободных мест. В большинстве же случаев всех отпустят в естественную среду обитания, вернув на городские улицы, но уже вылеченных, стерилизованных и промаркированных.

Дополнительно в заявке описываются условия отлова кошек и собак. Они должны соответствовать установленным нормам. Сотрудники службы не должны причинять вреда существам. Применять следует лишь допущенные приспособления и препараты. Отдельно отмечается: отлавливать животных для умерщвления запрещается.

Ранее Андрей Назаров проинформировал, какая сумма необходима на модернизацию трамвайной инфраструктуры в Уфе. На эти цели, по оценке премьер-министра Республики Башкирия, следует потратить приблизительно 25 миллиардов рублей.

Персоны 1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110476958
Умерли за год
12777136
Родились за год
31434016