09:16
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В указ о повышенной готовности в Башкортостана официально внесены поправки
В указ о повышенной готовнос...
Подписка на рассылку

В указ о повышенной готовности в Башкортостана официально внесены поправки

18 января 2021
3074
1 мин.
2
В указ о повышенной готовности в Башкортостана официально внесены поправки

В регионе в указ, касающийся повышенной готовности, официально внесены корректировки. В частности, для граждан, перешагнувших 65-летний возрастной рубеж, действие самоизоляционного режима продлено до 28 числа текущего месяца. То же самое относится и к тем жителям Башкортостана, у которых имеются хронические заболевания.
 
С наступившего понедельника в социальных учреждениях республики постепенно будут сниматься меры ограничений. Их сотрудники станут возвращаться к обычному режиму работы, так как они начали вакцинироваться против ковида.
 
Возобновится проведение спортивных соревнований – как регионального, так и всероссийского уровня. Заполняемость открытых стадионов – 50 процентов, закрытых – 30 процентов.
 
Работа заведений системы общественного питания будет разрешена в следующих временных рамках: 6 утра – 2 часа ночи. Однако под запретом – впускать новых посетителей после 00:00.
 
Ранее Илшат Тажитдинов, занимающий пост 1-го заместителя премьер-министра регионального правительства, сообщил о том, что в руководстве субъекта федерации подведены предварительные итоги реализации нацпроектов в предшествующем году.

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – Руководителя Аппарата Правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110444618
Умерли за год
12754988
Родились за год
31379528