00:43
Пробки:   3
$
76.6201
91.0368

В Башкирии льготникам выделят 33,6 млн рублей на компенсацию расходов на капремонт

20 января 2021 20.01.2021
3631
1 мин.
2 связи
В Башкирии льготникам выделят 33,6 млн рублей на компенсацию расходов на капремонт

В Башкирии льготникам на компенсацию части расходов на капитальный ремонт в этом году выделят 33,6 млн рублей. Сведения предоставило республиканское правительство.

Субсидии получают более 21 тыс. человек. Они положены неработающим гражданам или одиноким людям старше 70 лет. В перечень также попали инвалиды первой и второй групп. Ранее доплата составляла почти 114 рублей, но с января власти будут выплачивать компенсацию в зависимости от минимального размера вноса и нормативов.

Норматив на одиноко проживающих льготников составляет 33 «квадрата». Если на семью, состоящую из двух человек, приходится 21 «квадрат» жилой площади, то она тоже могут претендовать на субсидию. Если недвижимость меньше установленных стандартов, расчет ведется по фактической площади.

В прошлом году на льготы на капремонт потратили более 7,9 млрд рублей. В 2022 году власти намерены выделить на эти цели 37,2 млн рублей.

Ранее Илшат Тажитдинов рассказал о реализации нацпроектов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – Руководителя Аппарата Правительства Республики Башкортостан
# 133
Раздел

Новости по теме

В Башкирии опыт развития Сибая, как целевой модели, распространят на другие города. Объем финансиров...
22 февраля 2026
Башкирия готова оказать селу Зилаир поддержку в вопросе ремонта ФОК «Звездный», который предоставляе...
20 февраля 2026
В Уфе на первый этап реконструкции цирка выделят около 900 млн рублей. Министерство культуры активно...
17 февраля 2026
В Башкирии объем средств, выделенный на нацпроекты, сократился на 12%, или 5,1 млрд рублей, поэтому ...
14 января 2026
В Башкирии в план на ремонт включили 175 километров инженерных сетей. Средства в бюджет на них залож...
13 января 2026
В Башкирии 77 муниципалитетов приняли решение отказаться от взимания туристического налога. Причина ...
4 января 2026

Последние новости

Башкирия за прошлый год нарастила внешнеторговый оборот до 3,7 млрд рублей. Экономические отношения ...
7 марта 2026
Накануне праздника 8 марта портал «ГлобалМедиа» провел опрос среди экспертов с целью выяснить, какие...
6 марта 2026
В Башкирии на поддержку огородничества из бюджета выделили 175 млн рублей. Несмотря на сложные для э...
6 марта 2026
При выборе подарка эксперты ББР Банка рекомендуют обратить внимание на инвестиционные и памятные мон...
5 марта 2026
Зима в России пока не собирается сдавать позиции. На многих курортах всё ещё лежит снег, а впереди о...
5 марта 2026
В Башкирии запустили новое производство диетического и детского питания. До 2030 года в него вложат ...
5 марта 2026

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8281188763
Умерли за год
10740537
Родились за год
26423622