23 января 2021
23.01.2021
3197
1 мин.
1 связь
В субъекте федерации будут реконструированы два сахарных завода. Речь идёт о Раевском и Чишминском предприятиях.
В планах – вывести каждое из этих заводов на переработочный уровень в 6 000 тонн продукции в сутки. К 2023 или 2024 году власти хотят довести данный показатель до 300 000 в год. В предыдущем году произвели 160 000 тонн этого продукта, тогда как уровень потребления в республике был равен 90 000.
Стоит также отметить, после того как было остановлено Мелеузовское предприятие, в Башкортостане осталось 2 сахарных завода.
Между тем ранее стало известно о том, что руководитель субъекта федерации Радий Хабиров рассмотрел инвестиционные проекты на сумму в 310 миллиардов рублей.
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Стерлитамаке почти 300 млн рублей вложили в модернизацию фиброцементного завода. ФРП выделил предп...
9 ноября 2025
Власти Башкирии сообщили о хорошем урожае свеклы, благодаря которому цена на сахар останется на теку...
6 ноября 2025
Последние новости
Представьте себе идеальное решение для тех мест, где пространство ограничено, но хочется наслаждатьс...
11 ноября 2025
Радий Хабиров провел традиционную Прямую линию. Один из вопросов касался его планов после ухода с по...
12 ноября 2025
Пользователи программы лояльности Инго Бонус ежемесячно получают повышенный кешбэк в выбранных катег...
11 ноября 2025
По результатам девяти месяцев 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивн...
11 ноября 2025
ББР Банк реализовал новую функцию в своем мобильном приложении, благодаря которой осуществлять перев...
11 ноября 2025
По итогам 9 месяцев 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни...
11 ноября 2025
Общественная редакция в Уфе
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Уфе" - это последние новости Уфы и Башкортостана. Журналисты портала ГлобалУФА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Уфе.
Потапова Алёна
Директор по развитию

3









