20:38
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Компания «Геоскан» планирует заняться производством аэротакси в Башкирии
Компания «Геоскан» планирует...
Подписка на рассылку

Компания «Геоскан» планирует заняться производством аэротакси в Башкирии

8 марта 2021
2964
1 мин.
2
Компания «Геоскан» планирует заняться производством аэротакси в Башкирии

На территории региона планируется запуск производства аэротакси. Об этом проинформировал посредством своей страницы в соцсети Instagram премьер-министр субъекта федерации Андрей Назаров.
 
Говоря о конструкции вышеупомянутых аэротакси, политический деятель заметил: «Их работа будет осуществляться по тем же механизмам, что и у квадрокоптеров, но в отличие от последних, первые смогут перевозить ещё и людей».
 
Производством аэротакси будет заниматься компания «Геоскан», разрабатывающая беспилотники. Данная фирма также будет задействована в проектировке беспилотных вертолётов в Башкортостане.
 
«Такого в российском государстве на сегодняшний день не существует. Мы окажемся первыми. Я не сомневаюсь в том, что данный проект возымеет успех», – выразил уверенность сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Персоны1 и Компании1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://www.instagram.com/p/cmhlwr6s3pe/

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112695548
Умерли за год
14296534
Родились за год
35172004