20 апреля 2021
3385
2 связи
На территории 7-ми городов Башкортостана открылись цеха по переработке молока.
Как проинформировал посредством социальных сетей руководитель субъекта федерации Радий Хабиров, отныне продукты для «Молочной кухни» создаются в следующих населённых пунктах: Уфа, Стерлитамак, Нефтекамск, Сибай, Белорецк, Октябрьский, Верхние Киги. Суммарно этими городами перерабатывается в сутки порядка 20-ти тонн молока.
Кроме того, возрастает число пунктов раздачи. К настоящему дню в регионе их насчитывается 132.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Башкирии объемы производства молока в течение пяти лет собираются довести до миллиона тонн. Планы поставил Радий Хабиров, выступивший на заседании коллегии федерального Минсельхоза.
«Молока мы производим 794 тыс. тонн, а задачу поставили к 2...
28 мая 2025
В Башкирии племенные заводы подготовили на продажу более 2000 молочных нетелей. Подробности предоставил Ильшат Фазрахманов, стоящий во главе Министерства сельского хозяйства.
Хозяйства готовы предоставить покупателем свиней и овец. На продажу есть м...
17 апреля 2024
В Башкирии состоялось открытие цеха, специализирующегося на переработке рыбы. Подробности предоставил Алексей Гусев, возглавляющий Министерство торговли.
Цех разместился в селе Толбазы. В месяц на предприятии намерены производить 15 тонн рыбной прод...
9 января 2024
В Башкирии собираются реконструировать молочную ферму «Культабан». Объем вложений в проект оценивается в 739 млн рублей. Вопрос обсуждался на «Инвестчасе» под председательством Радия Хабирова.
Проектом планирует заняться комп...
12 августа 2023
В Башкирии запустят замещающее импорт производство косметики, основой которой станет кобылье молоко. Минэкономразвития России одобрило проект, представленный компанией «Благзавод».
Олег Голов, возглавляющий Благовещенский район, рассказа...
15 февраля 2023
В Башкирии появился новый убойный цех проектной мощностью на 3500 голов ежегодно. Детали обнародовало республиканское правительство.
Ильшат Фазрахманов, возглавляющий Министерство сельского хозяйства, рассказал, что в РБ в работу взяты пять мясных п...
28 января 2023
Последние новости
В России наметилось резкое укрепление рубля. Доллар опустился ниже психологической отметки в 80 рублей. Экономист Василий Колташов связал ситуацию на валютном рынке с военными успехами российских военных на поле боя.
«Рост курса рубля — ...
8 июня 2025
В Уфе на общественных слушаниях обсудили исполнение прошлогоднего бюджета. Мероприятие привлекло 232 человека. Встречу провел депутат Айдар Зубаиров.
«Общий объем доходов и расходов бюджета города в 2024 году составил 50,5 млрд рублей и 49,1 м...
8 июня 2025
В Башкирии создали кластер детских игрушек, производители которых могут претендовать на поддержку. Радий Хабиров рассказало об этом на фестивале «Айда играть».
Многодетная мама рассказала главе республики, что стала изготавливать игрушки...
7 июня 2025
В РФ банки стали снижать ставки по вкладам. Первыми этот шаг сделали «Газпромбанк» и «Альфа-банк». Экономист Никита Масленников считает, что таким способом они пытаются оказать давление на Банк России.
«Во-первых, сейча...
7 июня 2025
В Башкирии запустят два новых проекта: турбизнес и рыбное хозяйство. Инвесторы намерены вложить в них около 350 млн рублей. Радий Хабиров ознакомился с инициативами на заседании в формате «Инвестчас».
В Абзелиловском районе возведут экол...
6 июня 2025
Экономист Михаил Беляев объяснил, при каких условиях россияне могут без риска для своей семьи брать кредиты. Долговая нагрузка обязательно должна зависеть от ежемесячного дохода заемщика.
«По мнению Банка России, кредит должен забирать максиму...
6 июня 2025
Общественная редакция в Уфе
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Уфе" - это последние новости Уфы и Башкортостана. Журналисты портала ГлобалУФА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Уфе.
Потапова Алёна
Директор по развитию