13:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии инвесторам предлагают заняться глэмпингами в туристических местах
В Башкирии инвесторам предла...
Подписка на рассылку

В Башкирии инвесторам предлагают заняться глэмпингами в туристических местах

6 ноября 2021
2732
1 мин.
2
В Башкирии инвесторам предлагают заняться глэмпингами в туристических местах

В Башкирии инвесторам предлагают заняться реализацией проектов по созданию глэмпингов в туристических местах. Сведения предоставила Корпорация развития.

Дизайн конструкции должен походить на башкирскую юрту, обеспечивающую романтику отдыха на природе, экзотику, комфорт. Для установки предлагаются площадки около реки Сакмара или Емашинского пруда. Бюджет инвестиционного проекта составляет 6,3 млн рублей. Он предусматривает создание 7 рабочих мест.

В Бурзянском районе бизнесмены могут рассматривать участок напротив скалы Стог. Здесь объем вливаний оценивает в 12 млн рублей. В проект, предусматривающий 11 новых вакансий, включены туристические услуги: посещение заповедных мест, конные прогулки, сход по реке Белой. Окупаемость в среднем составляет полтора года. В кейсы заложены меры господдержки, так как глэмпинги отнесены к масштабным инвестпроектам.

Ранее сообщалась сумма годового заработка Радия Хабирова.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118798568
Умерли за год
18476178
Родились за год
45454668