14:17
Пробки:   3
$
81.0547
93.9295

В Башкирии производителей экологически чистой продукции поддержат рублем

17 апреля 2022 17.04.2022
2930
1 мин.
2 связи
В Башкирии производителей экологически чистой продукции поддержат рублем

В Башкирии предприятия, занимающиеся производством экологически чистой продукции, поддержат рублем. Соответствующее решение принято на заседании Курултая.

Председатель Госсобрания Константин Толкачев рассказал, что благодаря поправкам в закон о развитии сельского хозяйства удалось расширить список направлений, которые могут претендовать на поддержку за счет бюджета. В перечень включили сельскохозяйственную продукцию высокого качества.

Попадающие под критерии предприятия смогут воспользоваться страхованием рисков, кредитными ресурсами, субсидиями, предоставляемыми на работу по повышению плодородия почв. В производстве не должны применяться технологии генной инженерии и ионизирующего излучения. Упаковку можно использовать только ту, которая сделана из биоразлагаемого или повторно перерабатываемого сырья.

Власти считают, что развитие «чистого» направления даст возможность повысить привлекательность регионального бренда и монетизировать уникальность сельхозпроизводства. Проводимая работа должна благотворно повлиять на здоровье местного населения, которое перестанет употреблять токсичные продукты, содержащие тяжелые металлы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан
# 8
Раздел

Новости по теме

Башкирия на 8% нарастила объемы поставок продукции АПК. С начала года за границу была продана продук...
18 ноября 2025
В Башкирии аграрии установили рекорд по урожаю масличных культур – 1 млн тонн. Андрей Назаров ...
10 ноября 2025
Радий Хабиров рассказал о достижениях в сфере АПК Башкирии. Данную тему политик поднял по случаю про...
8 ноября 2025
В Башкирии на мероприятия, нацеленные на оказание ежегодной помощи агробизнесу, на следующий год зал...
3 ноября 2025

Последние новости

Основным критерием корректности переводов средств по СБП в рамках одной операции другому лицу или пе...
19 ноября 2025
Башкирия подготовит свою делегацию для отправки в Бахрейн. Поездка будет организована в ответ на виз...
19 ноября 2025
Электрическая варочная поверхность — неотъемлемый элемент современной кухни, обеспечивающий комфорт ...
18 ноября 2025
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала победителем премии «Выб...
18 ноября 2025
Башкирия на 8% нарастила объемы поставок продукции АПК. С начала года за границу была продана продук...
18 ноября 2025

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8255424343
Умерли за год
52488613
Родились за год
129131278