16:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии производителей экологически чистой продукции поддержат рублем
В Башкирии производителей эк...
Подписка на рассылку

В Башкирии производителей экологически чистой продукции поддержат рублем

17 апреля 2022
2545
1 мин.
2
В Башкирии производителей экологически чистой продукции поддержат рублем

В Башкирии предприятия, занимающиеся производством экологически чистой продукции, поддержат рублем. Соответствующее решение принято на заседании Курултая.

Председатель Госсобрания Константин Толкачев рассказал, что благодаря поправкам в закон о развитии сельского хозяйства удалось расширить список направлений, которые могут претендовать на поддержку за счет бюджета. В перечень включили сельскохозяйственную продукцию высокого качества.

Попадающие под критерии предприятия смогут воспользоваться страхованием рисков, кредитными ресурсами, субсидиями, предоставляемыми на работу по повышению плодородия почв. В производстве не должны применяться технологии генной инженерии и ионизирующего излучения. Упаковку можно использовать только ту, которая сделана из биоразлагаемого или повторно перерабатываемого сырья.

Власти считают, что развитие «чистого» направления даст возможность повысить привлекательность регионального бренда и монетизировать уникальность сельхозпроизводства. Проводимая работа должна благотворно повлиять на здоровье местного населения, которое перестанет употреблять токсичные продукты, содержащие тяжелые металлы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112890413
Умерли за год
14429987
Родились за год
35500322