18:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии озвучили стоимость антикризисного плана по спасению экономики
В Башкирии озвучили стоимост...
Подписка на рассылку

В Башкирии озвучили стоимость антикризисного плана по спасению экономики

27 мая 2022
2455
1 мин.
2
В Башкирии озвучили стоимость антикризисного плана по спасению экономики

В Башкирии озвучили подсчитанную стоимость расходов на реализацию антикризисного пакета мер по спасению экономики. Указ о выделении необходимых средств подписал Радий Хабиров.

План состоит из десятков пунктов, направленных на снижение давления на бизнес. С его помощью ускорится предоставление средств предприятиям, включенным в список системообразующих. Остальная работа направлена на привлечение инвесторов, снижение напряженности на рынке труда, диверсификацию экспорта.

Согласно документу, подготовленному правительством, республика потратит на выход из кризиса 52,2 млрд рублей. Самая большая сумма в 19,6 млрд рублей пойдет на инфраструктурные объекты. Сфера ЖКХ получит 6,3 млрд рублей. Аграриям на приобретение техники предоставят 2,2 млрд рублей. Еще более 1 млрд рублей заложены на химикаты. Перевозчики смогут получить субсидии на 1,6 млрд рублей. Из-за ведения налоговых преференций для бизнеса в этом году бюджет недополучит 1,8 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112914998
Умерли за год
14446824
Родились за год
35541744