11:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Хабиров и Комаров обсудили меры по стабилизации экономики Башкирии
Хабиров и Комаров обсудили м...
Подписка на рассылку

Хабиров и Комаров обсудили меры по стабилизации экономики Башкирии

1 июня 2022
2504
1 мин.
2
Хабиров и Комаров обсудили меры по стабилизации экономики Башкирии

Радий Хабиров и полпред президента в ПФО Игорь Комаров обсудили меры, направленные на нормальную работу бизнеса и недопущение подрыва стабильности в экономики Башкирии. Совещание состоялось в здании правительства.

Комаров рассказал о наращивании санкционного давления на РФ. В связи с этим главы регионов должны разработать меры по сохранению экономической стабильности. Отвечать за реализацию и эффективность антикризисного плана должен оперативный штаб. Его члены должны постоянно анализировать ситуацию для оперативного реагирования на новые вызовы. Приоритетом должно стать сохранение связи с бизнесом и доступность социальных услуг.

Хабиров рассказал о работе оперативного штаба. Для помощи предприятиям, столкнувшимися с дефицитом сырья и комплектующих, создан Центр импортозамещения. Параллельно реализуются антикризисные меры, обеспечивающие устойчивое развитие экономики. В план вошло около 150 мероприятий, на которые выделено 55 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112845038
Умерли за год
14398912
Родились за год
35423872