18:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Сибае на ликвидацию свалки направят 561 млн рублей
В Сибае на ликвидацию свалки...
Подписка на рассылку

В Сибае на ликвидацию свалки направят 561 млн рублей

30 октября 2022
2889
1 мин.
1
В Сибае на ликвидацию свалки направят 561 млн рублей

В Сибае (Башкирия) ищут подрядчика для ликвидации несанкционированно образовавшейся свалки. На эти цели выделяется 561 млн рублей. С деталями объявленного тендера можно познакомиться на сайте государственных закупок.

Согласно обнародованной на сайте технической документации, победителю конкурса предстоит ликвидировать объект накопления отходов, расположенный на Восточном шоссе. Объем мусора там оценивается в 442,5 тыс. кубометров. Работы требуется проводить в три этапа: подготовительный, технический и биологический. Важно при этом соблюдать природоохранные требования.

Заявки принимаются до 14 ноября. Подрядчика определят 16 ноября. Финансирование идет из республиканского бюджета по линии национального проекта «Экология».

Ранее Радий Хабиров рассказал про инвестиционный проект, предусматривающий производство стирального порошка.

 

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119329538
Умерли за год
18839812
Родились за год
46349272