11:53
Пробки:   2
$
83.8347
90.5441

В Башкирии прожиточный минимум планируют увеличить на 4,5%

29 ноября 2022
3702
1 мин.
2
В Башкирии прожиточный минимум планируют увеличить на 4,5%

В Башкирии власти собираются со следующего года увеличить прожиточный минимум на 4,5%. Сведения предоставило Министерство труда.

Подготовленный документ проходит общественные обсуждения и экспертизу. В нем предлагается с января довести ПМ до 12,6 тыс. рублей, то есть увеличить его на 540 рублей. Для пенсионеров прожиточный минимум установят на уровне 11,9 тыс. рублей (+516 рублей). Для детей он вырастет на 476 рублей – до 12,2 тыс. рублей, для работающих граждан – до 13,7 тыс. рублей (+589 рублей).

В этом году прожиточный минимум на 10% подняли в июне по поручению Владимира Путина. Увеличение стало показателем роста благосостояния народа. В январе его пересмотрели в сторону увеличения на 9,9%. Очередные изменения связаны с решением Госдумы довести ПМ по стране до 14,3 тыс. рублей.

Ранее Андрей Назаров рассказал о ликвидации двух свалок.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8200045723
Умерли за год
14562649
Родились за год
35826694