19 марта 2023
3302
1 мин.
3 связи
Башкирия добилась семилетней отсрочки платежей по бюджетным кредитам. Министерство финансов заключило соответствующее допсоглашение с федеральным ведомством.
Госсобрание провело предварительные слушания по законопроекту о погашении кредитов. Принято решение пересчитать долг, образовавшийся в период с 2015 по 2017 год. Если раньше закрыть его требовалось в прошлом году, то теперь сроки сдвинут до 2029 года.
По старому графику, Башкирия должна была в декабре выплатить 409 млн рублей, но по объективным причинам сделать этого не смогла. Константин Толкачев отметил, что федеральный центр пошел на уступки и пересмотрел выплаты. Данная отсрочка стала для республики серьезным подспорьем, позволяющим добиться устойчивости.
Персоны1 и Компании2 в новости
Председатель Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан
№9
Раздел
Новости по теме
Власти Башкирии подсчитали, сколько денег в бюджет принес туристический налог. Полученные данные озвучила Наталья Калугина, занимающая должность первого замминистра финансов.
На начало мая гостиницы перечислили около 20 млн рублей. Данный налог пока...
16 мая 2025
В России из-за снижения цен на мировом рынке нефтегазовые доходы упали на 2,6 трлн рублей – до 8,3 трлн рублей. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, озвучил данные в беседе с журналистами издания «РИА Новости».
«Мы скорректи...
12 мая 2025
В Башкирии финансирование мероприятий, нацеленных на развитие системы образования, увеличили на 17% - до 118 млрд рублей. Андрей Назаров, занимающий должность премьер-министра, поделился информацией в соцсетях.
Власти уделяют особое внимание поддерж...
4 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
В Башкирии при расходовании бюджетных средств за год выявлены нарушения на сумму свыше 17,8 млрд рублей. Константин Шагимуратов, занимающий должность председателя КСП, озвучил данные на заседании Госсобрания.
В процессе сдачи отчетов об исполнении б...
27 апреля 2025
В Башкирии продолжают работать над развитием отрасли здравоохранения. За прошлый год в нее вложили больше 110 млрд рублей. Андрей Назаров, занимающий должность премьер-министра, поделился информацией в социальных сетях.
За прошлый год отремонтирован...
26 апреля 2025
Последние новости
Радий Хабиров посетил новый цех, открытый на Белебеевском молочном комбинате. Во время дегустации мягких сортов сыра глава Башкирии смог оценить перспективное производство.
«Честно скажу, очень вкусно. Мягкий сыр, такой сливочный. К тому же эт...
19 мая 2025
Экономист Максим Чирков в эфире телевизионного канала «Россия 24» рассказал, когда цены на нефть снова пойдут вверх. Оказалось, этому может способствовать эскалация конфликта между властями Индии и Пакистана.
«Я думаю, эскалация во...
19 мая 2025
Башкирия презентовала свой богатый инвестпотенциал в двух городах Китая – Сучжоу и Нанкин. Подробности приводит Маргарита Болычева, занимающая должность министра внешнеэкономических связей.
Участие в бизнес-миссии приняли 11 предприятий. Потен...
18 мая 2025
Европа, несмотря на громкие заявления, не сможет заменить российский газ в течение следующих двух лет. Ситуацию прокомментировал экономист Максим Чирков.
«Заменить российский газ в Европе к 2027 году, на мой взгляд, невозможно. Какие-то технич...
18 мая 2025
Власти Башкирии поддержат малый бизнес, решивший принимать участие в госзакупках. Радий Хабиров рассказал о принципиальной позиции республики на своем канале в Telegram.
Многое при проведении закупок зависит от тщательной организации. В противном сл...
17 мая 2025
В России разработали антикризисную программу, нацеленную на оздоровление угольной отрасли. Владимир Путин одобрил ее после ознакомления. Информация появилась в распоряжении издания «Коммерсантъ».
Александр Новак, занимающий должность виц...
17 мая 2025
Общественная редакция в Уфе
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Уфе" - это последние новости Уфы и Башкортостана. Журналисты портала ГлобалУФА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Уфе.
Потапова Алёна
Директор по развитию