23:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии ремонт бомбоубежищ возложат на власти районов
В Башкирии ремонт бомбоубежи...
Подписка на рассылку

В Башкирии ремонт бомбоубежищ возложат на власти районов

20 октября 2023
2110
1 мин.
3
В Башкирии ремонт бомбоубежищ возложат на власти районов

В Башкирии решили дальнейшую судьбу бомбоубежищ. Все объекты должны быть отремонтированы, а выполнением этой задачи займутся районные власти. Сведения предоставил Госкомитет РБ по ЧС.

Проект постановления предусматривает передачу полномочий по ремонту и содержанию объектов гражданской обороны на уровень властей на местах. Муниципалитеты и районы должны не только поддерживать состояние полной готовности бомбоубежищ, но и создавать новые укрытия.

Документ с предложенными поправками находится на общественных обсуждениях. Они продлятся до 26 октября. Корректировки вводятся для приведения законодательства в соответствие с федеральным. Благодаря этому должна решиться проблема, на которую уже обратила внимание прокуратура. Речь о плачевном состоянии бомбоубежищ.

Ранее Айрат Фахретдинов рассказал о важности получения обратной связи от инвесторов.

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119856218
Умерли за год
19200508
Родились за год
47236648