12:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На детское здравоохранение в Башкортостане выделены почти 2,5 млрд рублей
На детское здравоохранение в...
Подписка на рассылку

На детское здравоохранение в Башкортостане выделены почти 2,5 млрд рублей

21 августа 2018
4158
1 мин.
4
На детское здравоохранение в Башкортостане выделены почти 2,5 млрд рублей
На совершенствование системы детского здравоохранения Башкортостана выделены финансовые средства в сумме 2,4 млрд рублей за счёт как федеральной казны, так и бюджета регионального уровня.

Из этих денег 850 млн рублей пойдут на улучшение состояния материальной базы лечебных учреждений, а ещё 369 млн рублей потратят на их капитальный ремонт. Также в больницы будет закуплено оборудование на сумму 482 млн рублей — всего 160 единиц медицинской техники.

Одним из крупных проектов в сегменте охраны детского здоровья на уровне республики является возведение онкологического и гематологического центра. В настоящее время гематологией занимается лишь одно отделение, работающее в Республиканской детской клинической больнице. Областное министерство подготовило документы для того, чтобы средства на возведение центра были включены в соответствующую федеральную программу. Предполагается, что на строительство учреждения уйдёт порядка миллиарда рублей.

Что касается уже запущенных проектов, то информацию о них предоставил руководитель республиканского Минздрава Анвар Бакиров по время выступления на совещании правительства Башкортостана. Чиновник, в частности, заявил о текущем и планируемом строительстве детских поликлиник на территории региона.

«В этом году завершается строительство поликлиники в селе Верхнее Алькеево, рассчитанной на 250 посещений, и в составе которой предусмотрена детская поликлиника на 70 посещений в смену. К 2019 году будут построены детские поликлиники в Туймазах и Дюртюлях», — отметил министр.

Персоны1 и Компании3 в новости

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110476958
Умерли за год
12777136
Родились за год
31434016