17:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«Башавтотранс» запустил программу бесплатной второй поездки «Счастливый час»
«Башавтотранс» запустил прог...
Подписка на рассылку

«Башавтотранс» запустил программу бесплатной второй поездки «Счастливый час»

29 августа 2019
3844
2 мин.
2
«Башавтотранс» запустил программу бесплатной второй поездки «Счастливый час»

Пассажиры-уфимцы, у которых есть карта «Алга», уже несколько дней могут не оплачивать вторую поездку на государственном общественном транспорте при условии, если совершают поездку в течение часа. Так, стоимость второй перевозки на автобусах «Башавтотранса», прописываемая в чеках, которые выдают терминалы, является нулевой.

Такая преференция предоставляется пассажирам в рамках программы «Счастливый час». Данную акцию «Башавтотранс» внедрил первым из всех операторов пассажирских перевозок. Ранее башкирские региональные власти анонсировали запуск единого билета, который позволит оплачивать только один раз поездки, осуществлённые в течение одного часа с пересадкой на другой автобус. Таким образом, государственный перевозчик сумел запустить данную программу ещё до наступления анонсированной даты.

Новой услугой «Башавтотранса» воспользовались уже несколько тысяч горожан. Настройка терминалов, установленных в автобусах, позволяет распознавать карты конкретных пассажиров для зачисления упомянутой льготы. В настоящее время скидка в размере 100% предоставляется на поездки в автобусах компании, курсирующих по трём десяткам маршрутов.

Ранее Радий Хабиров, врио руководителя республики, проинформировал о том, что общественный транспорт Башкортостана обретёт статус лучшего во всей России. Он уточнил, что с начала сентября перевозки в регионе будут осуществляться по мультимодальной схеме. Со временем в программу «Счастливый час» будут включены и маршруты, которые обслуживаются электротранспортом. Чиновник признал, что ряд частных перевозчиков пока ещё не осознает необходимости внедрения данной программы лояльности, однако позже ситуация изменится в лучшую сторону.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112662713
Умерли за год
14274047
Родились за год
35116682