21:09
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Уфе строятся «умные остановки»
В Уфе строятся «умные остано...
Подписка на рассылку

В Уфе строятся «умные остановки»

7 сентября 2019
3964
2 мин.
3
В Уфе строятся «умные остановки»

В Уфе ведётся интенсивная работа по монтажу павильонов остановок общественного транспорта. Соответствующую информацию обнародовала пресс-служба мэрии республиканской столицы.

Подчёркивается, что данные мероприятия осуществлялись в том числе по улице Ленина. Построен остановочный павильон со стороны концертного зала «Башкортостан». В администрации города уточнили, что проект предусматривает обустройство «умных остановок». Данные комплексы оснащаются электронным табло, которое отображает информацию относительно прибытия транспорта, в них есть зона покрытия Wi-Fi на бесплатной основе.

Кроме того, в павильоне имеются: светодиодное освещение, USB-порты, кнопка для экстренного вызова, громкоговорители для оповещения населения о возникновении чрезвычайных ситуаций, а также для предоставления инструкции о необходимых действиях в таких случаях. В мэрии подчеркнули, что для предотвращения случаев вандализма остановки будут оборудоваться системами видеоконтроля. По информации Ильдара Юланова, замглавы городской администрации и руководителя управления транспорта и связи, до конца октября нынешнего года в Уфе появятся 106 павильонов такого типа.

«На самом деле «умные остановки» планируется интегрировать в единую систему. Она предназначается для наращивания качественного уровня обслуживания пассажиров общественного транспорта путём предоставления им необходимой информации, а также обеспечения безопасности и комфортных условий», — проинформировал чиновник.

Пресс-служба администрации города дополнительно раскрыла некоторые детали дорожного ремонта в городе. Так, на территории муниципалитета по программе безопасных и качественных автомобильных дорог до конца года будут отремонтированы 28 объектов транспортной инфраструктуры совокупной протяжённостью свыше 47 километров. Сейчас работы по ремонту магистралей ведутся на 17 участках, уже завершены на 11 объектах. Эти мероприятия проводятся, к примеру, на отрезке по улице Рязанской от улицы Шафиева до проспекта Октября. Длина этого участка составляет 0,94 километра.

В соответствии с планами восстановления дороги, проведена фрезеровка покрытия на общей площади в 9 тыс. квадратных метров, обустроен слой выравнивающего типа из асфальтобетона. В настоящее время выполняются работы по обновлению бордюрного камня. В ближайшее время рабочие бригады начнут делать техническую полосу и ремонтировать тротуарную зону. После этого намечена укладка верхнего слоя дорожного полотна. На финальной стадии работ будет проведена разметка горизонтального вида с задействованием термопластика. Все мероприятия на этом участке планируется закончить к 30 сентября.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель главы Администрации городского округа город Уфа — начальник Управления транспорта и связи
1 место

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119353463
Умерли за год
18856197
Родились за год
46389582