13:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«Башавтотранс» перевёз за семь месяцев почти 47 млн пассажиров
«Башавтотранс» перевёз за се...
Подписка на рассылку

«Башавтотранс» перевёз за семь месяцев почти 47 млн пассажиров

4 сентября 2019
3805
3 мин.
7
«Башавтотранс» перевёз за семь месяцев почти 47 млн пассажиров

За семь месяцев 2019 года «Башавтотранс» перевёз в общей сложности 46,8 млн пассажиров. Данный показатель оказался большим, чем уровень, достигнутый годом ранее, на 2,4 млн человек.

Такую информацию озвучил руководитель перевозчика Надир Самиев в ходе «Транспортного часа», который провёл врио главы Башкортостана Радий Хабиров. По словам Самиева, предприятие сумело нарастить свои доходы. За отчётный период сумма поступлений в пользу компании оценивается в 1,87 млрд рублей.

В настоящее время коллектив «Башавтотранса» направляет свои усилия на решение вопросов, связанных с повышением качественного уровня обслуживания населения путём обновления парка, а также расширения перечня маршрутов и наращивания частоты рейсов. Кроме того, проводятся мероприятия по повышению квалификации сотрудников, задействованию современных технологий, а также по диверсификации направлений работы.

Удалось повысить число муниципальных образований, которые обслуживает оператор в рамках программы школьных перевозок. На протяжении двух лет предприятие работало с 43 образовательными учреждениями, расположенными в Учалинском и Иглинском районах, а с сентября нынешнего года на обслуживание были взяты ещё 59 школьных заведений Янаульского, Бирского, Дюртюлинского и Белебеевского районов.

В свою очередь, Тимур Мухаметьянов, глава госкомитета республики по вопросам транспорта и дорожного хозяйства, отметил, что актуальная дорожная карта развития предприятия предполагает не только наращивание эффективности его деятельности, но и выход на безубыточную работу в 2020 году. По словам же Радия Хабирова, результаты работы «Башавтотранса» впредь нужно обсуждать каждый квартал. Он добавил, что руководству предприятия следует разработать стандарты обслуживания пассажиров. Данные нормативы должны включать как правила подготовки водительского состава, так и порядок соблюдения чистоты непосредственно в транспортных средствах.

В ходе совещания выступил и Ильдар Юланов, замглавы администрации Уфы. Он подчеркнул, что в течение нынешнего года в столице республики планируется смонтировать в общей сложности более сотни остановочных комплексов, которые будут оснащены специальной кнопкой для вызова сотрудников полиции, и цифровым табло для информирования о перемещении общественного транспорта, завязанным на систему навигации ГЛОНАСС. На улицах Уфы планируется в целом смонтировать около полутысячи остановок пассажирского транспорта. Хабиров же заметил, что все эти объекты следует сработать в едином стиле и полностью синхронизировать с системой управления работой городского транспорта.

На заседании вновь выступил Тимур Мухаметьянов, отметивший, что значительные усилия направлены в настоящее время на распространение единой транспортной карты «Алга». С момента старта данного проекта были проданы суммарно 70 тыс. таких проездных документов. На маршрутах «Башавтотранса» в городе, а также на электротранспорте Уфы уже запущен специальный пересадочный тариф, обеспечивающий бесплатную вторую поездку пассажиров в течение одного часа.

Персоны4 и Компании3 в новости

Заместитель главы Администрации городского округа город Уфа — начальник Управления транспорта и связи
1 место
Генеральный директор ГУП «Башавтотранс»
2 место
Глава Республики Башкортостан
3 место
Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству
4 место

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117850313
Умерли за год
17826767
Родились за год
43857002