04:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Калтасинском районе открылся молочно-товарный комплекс
В Калтасинском районе открыл...
Подписка на рассылку

В Калтасинском районе открылся молочно-товарный комплекс

19 марта 2020
3352
1 мин.
2
В Калтасинском районе открылся молочно-товарный комплекс

На территории Калтасинского района Башкирии стартовала работа молочно-товарной фермы предприятия «Победа», рассчитанной на 1,2 тыс. голов. Участие в пуске комплекса в рамках начального этапа реализации проекта принял Радий Хабиров, занимающий пост главы республики.

Данное мероприятие прошло в рамках проведения спецвыставки «АгроКомплекс», утверждает пресс-центр регионального правительства. Подчёркивается, что церемония состоялась в формате телевизионной конференции. Уточняется, что новый комплекс по животноводству отличается достаточно высоким уровнем внедрения автоматизации. Инвестиционный проект предусматривает также строительство ферм, которые будут рассчитаны на содержание 5 тыс. голов дойного стада, кроме того, комбината по выпуску сыров твердых сортов, а также проведение модернизации комплексов по молокопереработке в Янаульском и Калтасинском районах.

Совокупный размер инвестиционных вложений в развитие комплекса, мощность которого составит 36 тыс. тонн молока за один год, достигнет 2,3 млрд рублей. В планах — формирование новых рабочих мест в количестве 170 единиц. Данный проект рассматривался в ходе одного из совещаний в формате «Инвестиционного часа» ещё в конце 2018 года, уточнили в правительстве Башкирии.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112775408
Умерли за год
14351226
Родились за год
35306556