21:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Башкирские власти ведут борьбу с коронавирусом по трём направлениям
Башкирские власти ведут борь...
Подписка на рассылку

Башкирские власти ведут борьбу с коронавирусом по трём направлениям

24 апреля 2020
3302
1 мин.
1
Башкирские власти ведут борьбу с коронавирусом по трём направлениям

В условиях распространения коронавирусной инфекции власти Башкирии решают задачи по трём направлениям. Заявление об этом сделал глава региона Радий Хабиров. Он подчеркнул, что речь идёт прежде всего о выполнении мероприятий по подготовке всей системы здравоохранения республики к самому пессимистичному варианту развития событий.

Речь идёт о возможном большом количестве заражённых лиц, с которым попросту не справятся медицинские учреждения региона. В связи с этим власти принимают меры по наращиванию койко-мест в госпиталях инфекционной направленности и оснащают их аппаратами, предназначенными для вентиляции лёгких. Принимаются меры также и по подготовке медицинских работников. Кроме этого, вводятся ограничения для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Речь идёт в том числе о режиме самоизоляции, а также о карантине в лечебных учреждениях и других организациях.

«Все эти мероприятия требуются для того, чтобы удержать коронавирус, который уже по факту находится на территории республики», — заявил Хабиров.

Третьим направлением работы является сохранение экономического сектора. По словам чиновника, при этом власти руководствуются пониманием того, что ситуация с коронавирусной пандемией закончится, а экономические проблемы при этом сохранятся. После окончания эпидемии должны стартовать восстановление экономической сферы, подчеркнул глава республики.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707758
Умерли за год
14304896
Родились за год
35192576