14:51
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Доноры плазмы крови, переболевшие коронавирусной инфекцией, получат в Башкирии денежные выплаты
Доноры плазмы крови, перебол...
Подписка на рассылку

Доноры плазмы крови, переболевшие коронавирусной инфекцией, получат в Башкирии денежные выплаты

17 мая 2020
3544
1 мин.
2
Доноры плазмы крови, переболевшие коронавирусной инфекцией, получат в Башкирии денежные выплаты

Для доноров антиковидной плазмы в Башкирии предусматриваются разовые денежные выплаты. Соответствующий указ утвердил глава республики Радий Хабиров, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Подчёркивается, что речь идёт о лицах, которые переболели коронавирусной инфекцией и бесплатно сдали свою плазму крови в количестве 300–600 мл в организациях государственной системы здравоохранения в период с начала мая. Такие граждане получают выплату в сумме 2,5 тыс. рублей (при сданном объёме плазмы не менее 300 мл), 3,75 тыс. и 5 тыс. рублей — в случаях сдачи 450 мл и 600 мл соответственно.

Денежные средства доноры могут получить в медицинских организациях в день донации при условии предоставления паспорта, а также справки о донации плазмы. При этом не имеет значение регистрация местожительства гражданина, а также факты получения им мер социальной помощи как донора по другим основаниям.

«Наша медицинская сфера достаточно активно задействует актуальные методики лечения, которые разрабатываются в России. Уже появился положительный опыт по результатам переливания плазмы от людей, которые переболели коронавирусной инфекцией», — проинформировал глава республики.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112875893
Умерли за год
14420043
Родились за год
35475858