01:00
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Радий Хабиров призвал приготовиться к авариям на теплотрассах
Радий Хабиров призвал пригот...
Подписка на рассылку

Радий Хабиров призвал приготовиться к авариям на теплотрассах

7 декабря 2020
3717
1 мин.
4
Радий Хабиров призвал приготовиться к авариям на теплотрассах

Радий Хабиров не исключает ЧС в Республике Башкирия на теплотрассах. Президент призвал специалистов готовится к этому, но не впадать в панику.

В ходе оперативного совещания в правительстве министр ЖКХ Борис Беляев рассказал о недавнем инциденте, произошедшем в Балтачевском районе в селе Старобалтачево. Там в течение девяти часов не отапливались два многоквартирных дома. Это произошло из-за разрыва водяной рубашки газового котла. Из-за поломки оборудования 43 квартиры остались без отопления. К решению проблемы оперативно приступили специалисты. Первым этапом их действий стал монтаж временного электрического котла. Это позволило не допустить негативных последствий. В течение суток была приобретена замена. Новый газовый котёл уже функционирует.

Радий Хабиров оценил проделанную работу и дал действиям местных властей и экстренных служб высокую оценку. "Передайте слова благодарности всем, кто принимал участие в ликвидации аварии в Старобалтачево. Ситуация была тяжёлой, но всё было сделано в короткие сроки. Ситуацию усугубляли погодные условия. Сейчас стоят низкие температуры. Аналогичные происшествия зафиксированы во многих субъектах федерации. Мы должны готовиться к авариям на теплотрассах, поскольку степень износа коммуникаций высока. К подобным ситуациям нужно относиться без паники и своевременно ремонтировать поломки", - заявил глава Республики Башкирия.

Ранее сообщалось, что Радий Хабиров назвал сроки начала вакцинации от COVID-19. Данный процесс должен начаться в ближайшие дни. Кроме того, параллельно медики будут прививать население и от гриппа.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан
1 место
Глава Республики Башкортостан
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117965978
Умерли за год
17905980
Родились за год
44051880