09:13
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Сельхозкооператив «Нуримановский» из Башкортостана планирует поставлять продукцию для ресторанов быстрого питания
Сельхозкооператив «Нуриманов...
Подписка на рассылку

Сельхозкооператив «Нуримановский» из Башкортостана планирует поставлять продукцию для ресторанов быстрого питания

4 февраля 2021
2925
1 мин.
2
Сельхозкооператив «Нуримановский» из Башкортостана планирует поставлять продукцию для ресторанов быстрого питания

Башкортостанский с/х кооператив под названием «Нуримановский» планирует заняться поставками продукции для ресторанов быстрого питания. Для этого он собирается возвести предприятие, создав целую линию для переработки экологического салата.
 
Данная продукция будет поставляться сетям общепита, в том числе и известным в мировом масштабе ресторанам быстрого питания. За счёт участия в региональной программе по доходогенерирующим проектам в позапрошлом году вышеупомянутым кооперативом были получены в качестве гранта денежные средства в размере 3 000 000 рублей. На эти деньги он произвёл закупку оборудования, а также приобрёл машину, для того чтобы поставлять культуры в точки реализации.
 
«Практика хорошо себя зарекомендовала, люди идут. Полагаю, в текущем году мы сможем выйти на более высокий результат, нежели за 2 года, за которые, стоит отетить, мы получили хороший результат работы», – сказала Юлия Жукова, которая занимает в кооперативе «Нуримановский» должность председателя.
 
Между тем ранее возглавляющий региональный Минсельхоз Ильшат Фазрахманов сообщил о том, что в Башкортостане объём переработки продукции АПК будет доведен до отметки в 200 000 000 000 рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118997723
Умерли за год
18612569
Родились за год
45790214