12:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Назаров сообщил о ситуации с занятостью населения Башкирии
Назаров сообщил о ситуации с...
Подписка на рассылку

Назаров сообщил о ситуации с занятостью населения Башкирии

24 июля 2022
3343
1 мин.
2
Назаров сообщил о ситуации с занятостью населения Башкирии

В Башкирии сохраняется стабильная ситуация с занятостью населения. Андрей Назаров, занимающий пост премьер-министра, рассказал об этом в Telegram-канале.

К началу лета уровень безработицы сократился до 4,1%. На учете в службах занятости стоят 77 900 человек. Заявлена потребность в 217 тыс. работниках. Из этого числа трудоустроить удалось 170 тыс. Остаются неохваченными еще 46 тыс. Нуждающиеся в работе должны обратиться в центры занятости для получения данных об имеющихся вакансиях. Возможно, им предложат пройти переобучение.

На данном этапе больше всего свободных мест в лесном и сельском хозяйствах, в общепите и гостиницах, строительстве, на обрабатывающих производствах. На поддержку рынка труда правительство направило 2 млрд рублей. Еще 190 млн рублей ушли на создание временных мест для работников под риском увольнения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614863
Умерли за год
14241277
Родились за год
35036062