14:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Башкирии утвердили стратегию экономического развития Зауралья
Власти Башкирии утвердили ст...
Подписка на рассылку

Власти Башкирии утвердили стратегию экономического развития Зауралья

13 сентября 2022
2372
1 мин.
2
Власти Башкирии утвердили стратегию экономического развития Зауралья

Власти Башкирии утвердили разработанную на ближайшие восемь лет стратегию социального и экономического развития Зауралья. Документ находится в открытом доступе на сайте нормативно-правой информации.

В правительстве рассказали, что в стратегии приведен анализ реального состояния экономики на данный момент времени. Экономисты оценили вклад, сделанный субрегионом в ВРП республики. Отдельным блоком идет характеристика работы производств на территории Зауралья. Не осталась без внимания сфера добычи полезных ископаемых и ситуация на рынке труда.

В этом и следующем годах власти собираются провести подготовительную работу. Запуск самой стратегии запланирован на 2024 год. К этому моменту в бюджет заложат средства на ключевые программы, ориентированные на достижение целевых показателей и развитие инфраструктуры. Подробнее о них будет сообщаться ближе к запуску.

Ранее Радий Хабиров рассказал о планах инвестора построить сеть АЗС.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118095833
Умерли за год
17994911
Родились за год
44270666