08:04
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии запустят производство гусеничных тракторов BELARUS
В Башкирии запустят производ...
Подписка на рассылку

В Башкирии запустят производство гусеничных тракторов BELARUS

5 октября 2022
3688
1 мин.
3
В Башкирии запустят производство гусеничных тракторов BELARUS

В Башкирии на мощностях компании «Матрикс Универсал» стартует производство гусеничных тракторов BELARUS 2103. Подробности предоставил Ильшат Фазрахманов, возглавляющий Министерство сельского хозяйства.

Стороны заключили соглашение, действующее до 2025 года. На первом этапе минские машиностроители передадут 50 комплектов деталей для сборки тракторов. В будущем поставки увеличатся. Белорусы обещают также заняться переподготовкой башкирских специалистов. Непосредственно на предприятии организуют мастер-классы по гарантийному обслуживанию и эксплуатации тракторов.

С начала года в республику ввезли уже 247 минских тракторов. Поставки по сравнению с прошлым годом выросли на 229%. Модели белорусского холдинга, работающего уже 78 лет, востребованы в странах СНГ, так как обладают широкими возможностями комбинирования с другой техникой.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110432738
Умерли за год
12746852
Родились за год
31359512