18:05
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии повышены пособия для приёмных и патронатных семей
В Башкирии повышены пособия ...
Подписка на рассылку

В Башкирии повышены пособия для приёмных и патронатных семей

7 января 2020
2002
1 мин.
2
В Башкирии повышены пособия для приёмных и патронатных семей

В Башкирии уже начал действовать закон, предусматривающий индексацию пособий в пользу патронатных и приёмных родителей. Данный правовой акт был принят в ходе декабрьского заседания Госсобрания республики.

По словам спикера республиканского парламента Константина Толкачёва, закон был утверждён для того, чтобы развивать семейный формат устройства детей-сирот, а также ребят, которые лишились родительского попечения. Речь идёт в том числе о материальном стимулировании родителей, играющих для таких детей замещающую роль — это достаточно важный момент в условиях непростой демографической обстановки, отметил председатель Курултая.

«Такая индексация осуществляется в Башкортостане на регулярных условиях. Максимальное наращивание пособий было сделано в 2018 году — тогда эти выплаты были увеличены на 16%. С января нынешнего года индексация составила 4%, аналогичное повышение было утверждено и в минувшем году», — заявил Толкачёв.

Он уточнил, что размер конкретного пособия может колебаться в зависимости от семьи — патронатной или приёмной. Кроме того, платежи меняются по критерию состояния здоровья детей, их количества и ряда других условий. Максимальная выплата с учётом новой индексации достигает почти 11,7 тыс. рублей, минимальная — 6,6 тыс. рублей из расчёта на одного ребёнка.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119560703
Умерли за год
18998125
Родились за год
46738750