11:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Уфе особняк Самоделкиных продают за 150 млн рублей
В Уфе особняк Самоделкиных п...
Подписка на рассылку

В Уфе особняк Самоделкиных продают за 150 млн рублей

23 февраля 2021
3621
1 мин.
2
В Уфе особняк Самоделкиных продают за 150 млн рублей

Расположенный в республиканской столице особняк Самоделкиных выставлен на продажу. Стоимость объекта культурного наследия составляет 150 000 000 рублей.
 
Соответствующее объявление появилось на веб-портале «Авито». Разместил его там нынешний владелец объекта. Речь идёт о компании «Жилстройинвест».
 
Стоит напомнить, дом высотой в два этажа находится на улице Ленина. В объявлении объект называется его владельцем «эксклюзивным офисным зданием». Что касается площади особняка, она составляет 350 «квадратов». Также отмечается, дом был отреставрирован «Жилстройинвестом».
 
Купец Василий Самоделкин в своё время внёс весомый вклад в развитие пароходства. Данный особняк он построил в 1913 году. Объект тогда считался образцом деревянного зодчества.
 
Между тем ранее со слов премьер-министра Республики Башкирия Андрея Назарова стало известно о том, что стартовал второй этап мусорной реформы, в рамках которого будет развита вторичная переработка сырья.

Персоны1 и Компании1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110462768
Умерли за год
12767418
Родились за год
31410108