16:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии прививку от гриппа получат 1,83 млн граждан
В Башкирии прививку от грипп...
Подписка на рассылку

В Башкирии прививку от гриппа получат 1,83 млн граждан

9 сентября 2019
3500
1 мин.
3
В Башкирии прививку от гриппа получат 1,83 млн граждан

В течение 2019 года в Башкирии будут привиты от гриппа в общей сложности 1,83 млн граждан, сообщает пресс-центр правительства республики. Соответствующей информацией поделился в ходе оперативного совещания Максим Забелин, исполняющий обязанности руководителя министерства здравоохранения региона. Заседание провёл врио главы Башкирии Радий Хабиров.

Уточняется, что таким образом планируется обеспечить прививку 45% населения региона, в том числе 418 тыс. детей. В правительстве республики напомнили о том, что 4 сентября началась прививочная кампания во всей стране. Она осуществляется в рамках реализации проекта национального масштаба «Здравоохранение», принятого по инициативе президента государства Владимира Путина.

«Вакцина была закуплена за счёт средств казны федерального уровня. Данный препарат — хорошего качества, с учётом того, какие прогнозируются штаммы эпидсезона. Побочные реакции на эту прививку отсутствуют», — заверил министр.

Он уточнил, что в первую очередь планировалось обеспечить вакцинацию детей, а также граждан, которые входят в так называемую группу риска — это люди старше шестидесятилетнего возраста, а также лица с заболеваниями иммунологического и обменного характера, с бронхолегочными патологиями и проблемами сердечно-сосудистой системы.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр здравоохранения Республики Башкортостан
1 место
Глава Республики Башкортостан
2 место

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119071808
Умерли за год
18663306
Родились за год
45915036